Année
|
TOURNOI DU SAMEDI |
TOURNOI DU DIMANCHE |
masculin
|
féminin
|
3x3 masculin
|
3x3 féminin
|
1983
|
|
|
1 - SAINT-DENIS
(Th. de Longchamp
Laurent Marrec J-François Levionnois)
|
?
|
1984
|
|
|
1 - Juniors CASG
|
?
|
1985
|
|
|
1 - CLAMART
(les frères Gaumet)
2 - MEUDON |
1 - STADE FRANCAIS
2 - VGA SAINT-MAUR |
1986
|
|
-
|
1 - PEPETH'
(Eric N'GAPETH & co)
2 - MESSINE |
1 - GSAP
2 - VGA SAINT-MAUR |
1987
|
(4x4 jeunes)
|
(4x4 jeunes)
|
?
|
?
|
1988
|
?
|
?
|
?
|
?
|
1989
|
?
|
?
|
1 - ASNIERES (ex)
(Bezault-Debès-Ayrault)
|
?
|
1990
|
(4x4 jeunes)
|
?
|
1 - ASNIERES (ex) (Bezault-Debès-Ayrault)
|
?
|
1991
|
(4x4 jeunes)
RACING - PUC - ASNIERES - CLAMART |
(4x4 jeunes)
|
1 - PUC - RACING
2 - BEZAULT |
1 - CLAMART - RACING
2 - ASN. - RACING |
1992
|
(4x4 juniors et cadets)
|
(4x4 mixte)
|
1 - ST-GERMAIN
|
1 - LE VESINET
|
1993
|
(4x4 juniors et cadets)
(dominé par Asnières) |
(4x4 loisir)
|
1 - BIGOT & co (Poitiers)
2 - NANTERRE |
1 - VESINET ST-GERM.
2 - SAINT-CLOUD |
1994
|
(4x4 juniors et cadets)
LE PLESSIS - ASNIERES |
(4x4 loisir)
|
1 - NANTERRE
2 - NANTERRE |
1 - SAINT-CLOUD
2 - BOIS-D'ARCY |
1995
|
(4x4 loisir)
|
(4x4 loisir)
|
1 - CELLOIS
2 - NANTERRE - PLESS |
1 - NOISY - CHATILL.
2 - BOIS-D'ARCY |
1996
|
1 - CONFLANS
2 - MONTREUIL |
(4x4 mixte)
|
1 - CELLOIS
2 - COURBEVOIE |
1 - SAINT-CLOUD
2 - A.C.B.B |
1997
|
(2x2)
1 - LA QUEUE-LES-YV.
2 - BOIS-D'ARCY |
(2x2)
1 - SAINT-CLOUD
2 - BOIS-D'ARCY |
1 - CELLOIS |
1 - BOIS-D'ARCY
2 - NANTERRE |
1998
|
1 - CHESNAY - CELLOIS
2 - SAINT-LAMBERT |
1 - NANTERRE
2 - NANTERRE |
1 - ERMONT
2 - FRANCONVILLE |
1 - SAINT-CLOUD
2 - Ex internationales
(Poulton - Ferrario - Feumi-Jantou) |
1999
|
1 - J-L CELESTINE
2 - FONTENAY-AUX-R. |
(Tournoi annulé)
|
1 - ROUEN
2 - VESINET ST-GERM. |
1 - L'ISLE-ADAM
2 - L'ISLE-ADAM |
2000
|
1 - VINCENNES
2 - Celestine / Lequeux |
(Tournoi annulé)
|
1 - FRANCONVILLE
2 - VESINET ST-GERM. |
1 - L'ISLE-ADAM
2 - VESINET ST-GERM. |
2001
|
|
(4x4 mixte)
|
1 - VESINET ST-GERM.
2 - FRANCONVILLE |
1 - MEUDON
2 - EPINAY |
2002
|
(pas de tournoi le samedi)
|
1 - VES. ST-GER. NOI.
2 - VES. ST-GER. NOI. |
1 - VES. ST-GER. NOI.
2 - MEUDON |
2003
|
(pas de tournoi le samedi)
|
1 - CONFLANS
2 - (Pas de clubs) |
1 - VES. ST-GER. NOI.
2 - MEUDON |
2004
|
(pas de tournoi le samedi)
|
1 - VES. - ST-GERMAIN
2 - TAVERNY |
1 - MALAKOFF
2 - A.C.B.B |
2005
|
(pas de tournoi le samedi)
|
1 - PLESSIS-ROBINS.
2 - CONFLANS-RUEIL |
1 - VINCENNES
2 - WISSOUS |
2006
|
(pas de tournoi le samedi)
|
1 - VES. - ST-GERMAIN
2 - BOIS D'ARCY |
1 - L'ILE ADAM
2 - L'ILE ADAM |
2007
|
(pas de tournoi le samedi)
|
1 - SARTROUVILLE (Mathias PATIN)
2 - ASNIERES |
1 - CLAMART
2 - L'ILE ADAM |
2008
|
(pas de tournoi le samedi)
|
1 - CHAVILLE-SEVRES
2 - VESINET - ST-GER. |
1 - FRESNES
2 - BOIS D'ARCY |
2009
|
(Coupe des Yvelines jeunes)
|
1 - VESINET - ST-GER.
2 - CLAMART |
1 - MONTIGNY 95
2 - RUEIL-MALM. |
2010
|
(Coupe des Yvelines jeunes)
|
1 - PLESSIS-ROB.
2 - CONFLANS AJ |
1 - VSGN / CONFLANS
2 - MONTIGNY 95 |
2011
|
(Coupe des Yvelines jeunes)
|
1 - CONFLANS-RUEIL
2 - MAROMME (76) |
1 - VÉS. ST-GER. NOI.
2 - ACBB |
2012
|
(Coupe des Yvelines jeunes)
|
1 - PLESSIS-ROB.
2 - CHARENTON |
1 - BOIS D'ARCY
2 - VÉS. ST-GER. NOI. |
2013
|
(Coupe des Yvelines jeunes)
|
1 - VÉSINET ST-GER.
2 - PLAISIR |
1 - VÉS. ST-GER. NOI.
2 - VÉS. ST-GER. NOI. |
2014
|
(Coupe des Yvelines jeunes)
|
1 - VÉSINET ST-GER.
2 - ESBLY |
1 - I.A.F.V.O.
2 - ASPTT ROUEN |
2015
|
(Coupe des Yvelines jeunes)
|
1 - CONFLANS AJ (N1)
2 - ASNIÈRES (N2) |
1 - ISTR. / ST-CLD (LAF)
2 - VÉSINET SGN (N2) |
2016
|
(Coupe des Yvelines jeunes)
|
1 - CONFLANS AJ (N1)
2 - SARTROUVILLE (N2) |
1 - I.A.F.V.O (PN)
2 - ST-CLOUD (PN) |
2017
|
(Coupe des Yvelines jeunes)
|
1 - CONFLANS AJ (N2)
2 - CELLOIS-CH. (PN) |
1 - MONTIGNY 95 (N3)
2 - POISSY (R) |
2018
|
(Coupe des Yvelines jeunes)
|
1 - CHARENTON (N2)
2 - CHARENTON (N2) |
1 - CLAMART (N2)
2 - ACBB (N2) |
2019
|
(Coupe des Yvelines jeunes)
|
1 - VÉSINET SG (N2)
2 - VÉSINET SG (N2) |
1 - ST-CLD / ACBB (PN)
2 - SARTR. / PLAIS. (PN) |
2020
|
Coupe des Yvelines jeunes et tournoi annulés pour cause de COVID-19
|
2021
|
Coupe des Yvelines jeunes et tournoi annulés pour cause d'intempéries
|
2022
|
(Coupe des Yvelines jeunes)
|
1 - VÉSINET SG (N2)
2 - PLAISIR-VILL. (N3) |
1 - OSNY-PONT. (R)
2 - EAUBONNE (PN) |
2023
|
(Coupe des Yvelines jeunes)
|
1 - CONFLANS AJ (N2)
2 - VÉS. / CONFL. (N2) |
1 - CONFLANS AJ (N2)
2 - CONFLANS AJ (AR) |